Автор Тема: Что такое Квадрат Ло-шу  (Прочитано 744 раз)

Оффлайн qickys

• Administrator
  • Hero Member
Что такое Квадрат Ло-шу
« : 18 Декабрь 2014, 09:44:25 »

Следующий   шаг в вашем занятии фэн шуй - это знакомство с одним из самых важных и   значимых символов, который может быть использован при составлении плана   вашего дома. Это квадрат Ло-шу, который представляет собой таблицу из   девяти ячеек, каждая из которых содержит цифру от 1 до 9. Цифры   расположены в таблице таким образом, что если сложить любые три числа по   вертикали, горизонтали или диагонали, то сумма будет равняться 15, т.   е. числу дней, за которое новая Луна превращается в старую и наоборот. В   даосизме Ло-шу считается магическим квадратом, и помогает раскрыть   секреты другого важного символа фэн шуй - восьмистороннего Ба гуа.
Согласно   легенде, магический квадрат Ло-шу был обнаружен на спине небесной   черепахи и представлен китайскому императору Фу-Си. Сегодня черепаху   считают священным животным, чье тело и панцирь являются хранителями тайн   небес и земли. На морском берегу я обнаружила и подобрала черепаший   панцирь. Это произошло в 1992 году, когда я была на каникулах на   побережье острова Панкгор вместе со своей семьей.
Тогда я не   задумалась над смыслом этой приметы и, хотя привезла панцирь домой,   вскоре избавилась от него. Я поняла значение этого предмета, наблюдая за   своими питомцами - обитателями террариума (это были домашние черепахи, а   они являются ближайшими родственниками морских черепах). Только когда я   рассмотрела узоры на спинках этих милых существ, меня потрясло значение   этого символа.
Позднее, когда вы погрузитесь в изучение фэн   шуй, вы поймете, насколько важным и мудрым является квадрат Ло-шу,   особенно если дойдете до раскрытия и объяснения законов и компаса фэн   шуй. Сейчас же достаточно ознакомиться с квадратом Ло-шу, его цифрами и   направлениями и тем, как он может быть использован в составлении плана   вашего дома.
Наложение квадрата Ло-шу на план квартиры
Теперь,   когда вы немного познакомились с квадратом Ло-шу и поняли, насколько он   важен, вы можете поэкспериментировать с ним и планом вашего дома. Это   достаточно легко сделать, если ваше жилище имеет правильную   геометрическую форму, но, к сожалению, так бывает крайне редко - у   большинства домов неправильная геометрическая форма.
Большинство   квартир редко имеет форму квадрата или прямоугольника. В холлах и   комнатах могут отсутствовать или выступать углы, а иногда форма   настолько неправильная, что энергия ци, проникающая в помещение,   смешивается с другим энергетическим потоком, который возникает   вследствие неправильности форм дома.
Вам также следует знать,   включать или исключать те районы дома, которые явно выступают. А гаражи,   внутренние дворики, веранда? Принимая во внимание разнообразие планов   домов и их форм, наложение таблицы из девяти ячеек может оказаться   довольно сложной задачей для тех, кто не знаком с практиками фэн шуй.   Здесь я привожу несколько особых подсказок, которые я собрала, опираясь   на свой опыт и советы признанных мастеров фэн шуй.
Применение Ло-шу
•   Квадрат Ло-шу следует совмещать с пространством под крышей здания на   плане. Это означает, что, когда вы работаете с квартирами, вам следует   сначала совместить квадрат с планом всего здания, а потом уже отдельно   совместить его с планом квартиры. Это позволит точнее определить, каков   фэн шуй в квартире, и понять, подходит ли он обитателям этой квартиры.
•   Когда в доме несколько этажей, с каждым из них следует работать   отдельно, поскольку разные этажи имеют разную форму и разные размеры.
•   Когда план узкий и длинный или широкий и короткий, некоторые мастера   используют Ло-шу из шести ячеек вместо традиционного, состоящего из   девяти ячеек. Это означает, что они исключают центральные ячейки. Я же   предпочитаю пользоваться Ло-шу с девятью разграниченными ячейками. Кроме   того, Ло-шу может быть расположен вертикально или горизонтально.
Наложение   Ло-шу на план дома - наиболее практичный метод деления вашего дома на   сектора. Это позволит практикующему фэн шуй дома применить разные   правила для разных углов, а также наполнить энергией углы в соответствии   с элементами, которые приписываются каждому из секторов. Короче говоря,   наложение квадрата позволяет вам изучить энергию вашего дома и влиять   на нее, усиливая ее.

Информация на сайте предназначена для ознакомления и не заменяет обследования, диагностику и консультации у специалиста. Администрация не несет ответственности за последствия и результаты, которые могут получить читатели после использования советов и рецептов на сайте. Всегда обращайтесь к врачу!!!